пятница, 9 февраля 2024 г.

папа и дочь

 Тему отношений с папы затронула одна из клиенток. которая пришла поиграть в совершенно другую игру. Но лейтмотивом всю игру шли именно они, отношения с папой и чувство вины по отношению к нему.
Так все таки, что нам дают ,девочкам, дают отношения с папой

Отношения дочки и папы формируют отношение девочки к самой себе, к своей женственности, а также влияют на выбор мужа и семейную жизнь в целом. Нельзя на сто процентов утверждать, что девочка, выросшая без отца, будет несчастной в семейной жизни. Речь пойдет о возможных тенденциях, если папы не было, он был слабым или не выполнял свои отцовские функции так, как надо.

Общение с папой дает девочке самое важное — контакт с живым мужчиной. Она смотрит и запоминает, как он пахнет, как он разговаривает, что ему нравится, что ему не нравится. Он ДРУГОЙ, не такой как мама. Его внешний вид, фигура, тембр голоса, его манеры поведения — отличаются от женских.

Она учится понимать разницу полов во взаимоотношениях с папой. Важно, чтобы это был родной папа: отчим редко будет относиться к девочке, как к родной.

Если папа балует и любит свою девочку-принцессу, то девочка вырастает с чувством полноценности, с осознанием, что она достойна лучшего мужчины и выйдет замуж один раз и навсегда. Ее не пугает контакт с мужчиной и, скорее всего, она не вступит в тяжелые для себя отношения.
Главным образом, отец влияет на две следующие сферы в жизни девочки: 1. Отец закладывает самооценку девочки и ощущения себя, как женщины. 2. Отец влияет на выбор будущего супруга.

А как у вас сложились отношения с папой?


Комментариев нет:

Отправить комментарий