пятница, 12 марта 2010 г.

домашнее задание

РАЗНОЦВЕТНАЯ СЕМЬЯ
В одной коробке с карандашами родился маленький карандашик. Взрослые карандаши - мама, папа, бабушка и дедушка- были цветными. Причем у каждого из них был свой цвет. Ма­ленький карандашик еще не имел своего цвета, ему еще предстояло  стать цветным.
Каждый день синяя мама учила его. как быть синим. Красный папа - как окраситься в красный цвет, потому что его выбирают чаще всего, рисуя прекрасные картины. Желтый дед спорил  со всеми, говоря о важности желтого цвета, а зелёная 6абушка брала внука за руку, и на какое-то мгновение он зеленел. Так проходил день за днем, и вот...

16 комментариев:

  1. ...однажды пришел день, когда карандашик стал переливаться всеми цветами радуги, потому что от каждого члена своей семьи он взял самое лучшее.
    Наталья.

    ОтветитьУдалить
  2. И вот один раз ночью маленький карандашик подошел к окну и чуть не упал.и вдруг сзади подошел желтый каранадаш и хоте отогнать внука от окна, но случайно толкнул его, и карандашик упал и оказался в луже.. По улице бежал мальчик и увидел, как в луже лежит никому не нужный карандаш и подобрал его. Мальчик отнес карандаш к себе домой и решил покрасить его, чтобы у карандаша был цвет. Он взял краски и стал раскрашивать его. Но вскоре карандаш облез. Этот карандаш стал любимой игрушкой мальчика. Одним хорошим днем мальчик пошел в гости к девочке и взял с собою игрушку-карандаш. Они стали рисовать:девочка своими цветными карандашами. а мальчик достал свой. И тут карандаш увидел своих родителей и обрадовался. А родители были недовольны. Они посмотрели на него и сказали:мы думали ты будешь синим-сказала мама. Он должен стать красным-сказал папа. Я не согласен-сказал дед, самый лучший цвет-желтый. Нет! зеленый-сказала бабушка. А карандаш им ответил-я самый красивый из вас. Я-простой!. Аня И.

    ОтветитьУдалить
  3. Утром он увидел свой цвет. Он был не похож ни на деда, бабу, маму и папу. У него был цвет сиреневый. Родители удивились как он смог стать таким. Наверное он не захотел быть никакого цвета из нас-сказала бабушка. Карандашик все развивался и развивался. Так появился новый цвет в семье. Но на этом история не заканчивается. Он становился все ярче и ярче. И в конце концов он стал таким красивым, так что папа и мама стали им гордиться и уважать. Но случилось чудо-он смог поменять цвет! На такой яркий, то, что езет в глаза.Этот цвет был белым. Но родители все равно знали то, что он был хорош. Кирилл А.

    ОтветитьУдалить
  4. Ночью карандашику приснился сон. Ему снилось, что он стал переливаться и переливаться. И на следующее утро. когда он проснулся, то пошел посмотреть в зеркало . И вдруг Карандашик не узнал себя! Он стал цветным как радуга! И вся семья так удивилась. но и обрадовалась, потому что в нем был каждый цвет, который имели взрослые. И один,особенный, свой-фиолетовый. Так карандашик стал цветным. Он помогал тем, кому нужна была помощь. Напрмер, папе нужо было сделать цветы с желтыми серидинками, а он был красный. Карандашик ему помог. И так он стал очень-очень нужным карандашом. Алиса К.

    ОтветитьУдалить
  5. и вот маленькому карандишику надоело, что каждый член семьи учит его своим цветам и он спросил:а какой самый лучший цвет. Но каждый твердил о своем цвете. А карандашик тогда решил покинуть свою семью, но не надолго. Он вышел из коробки и пошел.
    По пути он видел другие новые замечательные цвета, на пример:оранжевый, фиолетовый, черный. Карандашик так испугался черного цвета, что упал в обморок.
    Когда он очнулся, то был в своей постели. Рядом с ним стояли папа, мама, бабушка и дедушка. Они пошли на прогулку и обнаружили его.
    И так с каждым днем он рос и развивался, и каждый день он становился разного цвета. А через месяц он стал разноцветным:сперед он был зеленым, сзади-красным и так далее. А с черным цветом он подружился ночью. Он понял-что все цвета нужны, без них не обойтись, а черный цвет делает ночь мрачной и темной. Его семья не очень гордилась своим разноцветным сыном. Они по прежнему думали, что их цвет самый лучший.
    И вот стали чудным разноцветным карандашиком рисовать дети. Этим карандашом они могли нарисовать целую картину.
    Но он стал сокращаться и заплакал. И так карандаш закончился. Все родные плакали, дети плакали. прощаясь с карандашиком. Ведь карандаш был разноцветным, он мог рисовать леса.поля, реки и озера. Но все поняли, что карандаш закончился не зря. Он всем принес радость, а также веселые и грустные картины. Дима Ж.

    ОтветитьУдалить
  6. И вот спустя какое-то время он стал простым карандашом. Никто не знал, почему он стал таким. Все спорили и не понимали. почему он стал именно такого цвета.Этому карандашу было обидно, что он не такой как все. Тимур Л.

    ОтветитьУдалить
  7. И вот в один день Карандашик и его бабушка пошли гулять.Бабушка все время держала его за руку, а так как карандашик зеленел. когда его бабушка держала за руку, он стал зеленым. Потом они вернулись в свою коробку. Как раз в это время пришел художник , взял всю семью и нарисовал ими прекрасную картину. Илья Я.

    ОтветитьУдалить
  8. И его превратили в фиолетовый цвет и его семья была рада этому цвету. И он сам был счастлив. И худодник был рад, что у него так много разноцветных карандашей. И бабушка особенно была рада больше всех, что у него такой замечательнгый цвет. Потому что когда они гуляли бабушка посоветовала ему стать таким цветом. И ему понравился такой цвет. Они подышали воздухом, погуляли и вернулись к себе в коробку. И к тому времени вернулся художник. Сергей Ж.

    ОтветитьУдалить
  9. И вот... Спустя годыу карандаша появился немного синий цвет. Апотом через несколько месяцев появился красный, потом желтый и зеленый. И вскоре карандаш стал цветным. Его родственники не ожидали такого, как можно видеть четырмя цветами. А потом привыкли к этому. Карандаш всем помогал. например, дедушка хотел нарисовать солнце и небо. Но удедушки был только желтый цвет.Разноцветный карандаш нарисовал ему небо. Но вскореу него родилась сестра. Ее все учили стать цветной, но никтоне мог научить. А помог ей ее брат-разноцветный карандаш. Он отдал ей синий цвет. А у разноцветного карандаша осталось только три цвета. Но он по прежнему всем помогал. Юля А.

    ОтветитьУдалить
  10. И вот он стал цветным. Он менялся каждый день то как мама, то красный как папа. И вот он подрос. Мама с папой, бабушка и дедушка удивились, как быстро он вырос. Им казалось, что он будет долго расти и не будет таким как сейчас цветным. Конец. Яна С.

    ОтветитьУдалить
  11. И вот.. маленький карандашик вырос и пришло время поиметь ему собственный цвет. Он был оранжевым и ни на какого цвета из семьи он небыл похож. марина Т.

    ОтветитьУдалить
  12. Они все спорили мама папа,баба и дед. проходили недели и мальчик пока еще не смог найти своего цвета.Но он обязательно его найдет. И даже он может будет не синим, красным, желтым или зеленым. А может он будет голубым. Леша В.

    ОтветитьУдалить
  13. И вот он вырос и стал черного цвета. Его никто не любил, но одна девушка полюбила черный цвет. Однажды случилась беда. Карандаш и его девушка были дома, как вдруг к ним ворвалось чудищ и схватило девушку. Карандаш пошел на поиски, нашел ее и победил чудище. и стали они жит;ь долго и счастливо. Оля А.

    ОтветитьУдалить
  14. И вот маленький карандашик стал фиолетового цвета и ему очень понравился его новый цвет. Даша К.

    ОтветитьУдалить
  15. И этот карандашик стал -не синий, не красный, не желтый.а зеленый. Потому что бабушка не соприла, что она самая главная и что ее чаще берут. И она была самая добрая. Дима С.

    ОтветитьУдалить
  16. Мораль той басни такова неблагополучная семья это жесть

    ОтветитьУдалить